Простая сказка о непростой любви

Жили-были когда-то в одной небольшой квартире Диван и Хозяин. Жили они дружно и тихо. Были они холостяками и любили спокойствие. Нельзя сказать, что им не нравились компании и вечеринки, просто, у них был свой мир, в котором безумному веселью и бесшабашности не было места. Разумеется, к Хозяину приезжали гости из далеких стран, но это происходило так редко, что Диван, на котором имели честь почивать некоторые из них, не помнил ни их голосов, ни запаха их тел. И каждый раз, он принимал их с опаской и осторожностью и даже не успевал с ними как следует познакомиться. Так проходил год за годом. Жизнь их устоялась, и ничего, казалось, не могло нарушить их идиллию…
И вот, однажды, в их квартиру вошла Она. Вернее сказать не «вошла», а ворвалась! Она не была похожа на всех предыдущих женщин, которые их посещали. Это было что-то необыкновенное! Она была молода, красива, остроумна и безумно весела. «Ну вот, - с раздражением подумал Диван, - теперь Хозяин сутки напролет на своей огромной и дурацкой кровати будет восхищаться и любить свою Богиню, а меня совсем забудет!» Он очень расстроился и теперь стоял возле стены грустный и молчаливый. Но, к его радости, Богиня оценила доброжелательность и гостеприимность Дивана и в последнее время, очень часто по ночам Она прижималась к нему своим жарким молодым телом, глядя на сотни зажженных свечей, утопая в звуках чарующей музыки… И лишь под утро, будто бы, придя в себя, Богиня покидала Диван и уходила к Хозяину. Так продолжалось несколько месяцев...

Как-то вечером, Она пришла, когда Хозяина не было дома. Богиня села на Диван и долго, очень долго смотрела в одну точку и курила одну сигарету за другой. Диван забеспокоился: «Почему Она так встревожена, почему нервничает?! Успокойся, расслабься, моя Богиня, приляг, прими мои нежные объятия, закрой свои прекрасные грустные глаза и предайся мечтаниям и размышлениям». Но Богиня не слышала его слов, Она достала лист бумаги, положила его на Диван и ушла, не сказав ни слова. Когда Диван почувствовал, что было в письме, он заскрипел всеми своими пружинами и в бешенстве начал рвать на себе обшивку…но, было поздно. «Она никогда не вернется!!!» - простонал рыдающий Диван и впал в небытие. Когда вернулся Хозяин, он увидел растерзанный Диван и письмо…

Прошло время, Хозяин заменил пружины, обшивку и даже купил своему любимому Дивану новые подушки, но оба они помнили о тех временах, когда их сердцами завладела Богиня и заразила их страшной и неизлечимой болезнью – Любовью. И каждый вечер они надеялись, что прозвучит звонок и на пороге появится Она и никогда не покинет их уютный мирок.

Жанна ЖаКо
land icon
18
view icon
Проза | Версія для читання 31 лип 2013 о 06:33
Allochka Критика
Цікавий сюжет. Відчувається невідворотність подій. Похвально, що у творі є певне повчання.
27 вер 2016 о 20:29
Подібні роботи
Роботу було депубліковано автором
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024