Інші нотатки
Переглянули 12
Fiorita
Fiorita
Fiorita
Fiorita
Az_tetyana
Az_tetyana
Nata
Nata
eFJey
eFJey
MissCoon
MissCoon
Mariya
Mariya
calmness
calmness
vk-art
vk-art
0
Нотатка
Одна из ночей мастера...
Сугубо полимершина с нотками саможалости и самокритики.

Одна из ночей мастера...

Ночь начинается с утра... Около 11ти я села за украшения. Для отвлечения мыслей играет Сплин и Машина времени, в перерывах - краем глаза смотрю Друзей.

Любимый с универа учебник "Анатомия и физиология животных и человека", а в нём сушёные листья и цветы с разных уголков страны - есть с Карпат, с родного двора, с водопадов в Тернопольской области, с Цецино, с Крыма... Металлические винтажные оправы, примерка уникальной композиции из сухоцветов для каждой из них, не всегда успешные попытки представить как это будет в готовом варианте. Дышу тихо, чтобы не сдуть крохотные цветочки, выложенные на куске зеркала, как палитра. Металлические винтажные оправы, примерка уникальной композиции из сухоцветов для каждой из них, не всегда успешные попытки представить как это будет в готовом варианте. Дышу тихо, чтобы не сдуть крохотные цветочки, выложенные на куске зеркала, как палитра.

Потом кофе из ручной кофемолки, по идее должен вставлять, но ничего кроме приятного вкуса и запаха. Бутерброд с сыром.

Эпоксидка. Отмеряю шприцами пропорции смолы и отвердителя, на этот раз в перчатках, потому что решила поберечь руки. Заливаю непослушные цветы, что норовят выскочить из оправ. Наконец у всех красивые линзы налиты, переношу поближе к батарее, чтоб скорее застыло.

К моему удивлению уже вечер. Теперь вырезаю заранее подготовленные картинки на тему осени и хеллоуина,радуют забавные чёрные коты. Новая пачка белой пластики, снова польская, слишком мягкая, с сильным запахом какого-то крема для рук. Тру и скатываю бумажки, появляются глаза котов. Запекать приходиться в старой опротивевшей духовке, скоро куплю новую, потому что однозначно средства для творчества должны меня радовать, а не раздражать ржавчиной и слабым огоньком.

В этот момент понимаю, что уже 2 часа ночи и в виду предстоящего объёма работы спать я сегодня не лягу. До 4х я шлифую под струйкой холодной воды, аж пальцы сводит.

Теперь очень приятное - краски. На старых дисках смешиваю разные цвета, ищу подходящий оттенок для каждой пары серёжек или кулонов и раскрашиваю их задники. Пальцы, перепачканные многими оттенками красок, кисточка в зубах - я кайфую=) Только не когда роняю свежопрокрашенную серёжку на ворсистый и не совсем чистый ковёр, но без этого я никуда. практически в каждой партии украшений я должна сделать какую-то глупость.

Пока сохнут краска и лак к 5ти утра я слышу пение птиц за окном, чуть позже сосед прогревает машину и потом снова утренний покой, свет пробивается сквозь шторы.

Новый замес эпоксидки - финишная прямая, 7 утра. Глаза почему-то пекут, рука не очень твёрдая. Где-то дрогнула, где-то слишком высокую линзу налила - уже через 20 минут вижу несколько серёжек в луже стёкшей эпоксидки на стекле и понимаю, что или всё испорчено или придётся долго повозиться, чтобы их спасти. Ругаю себя, а мой перфекционизм ещё подливает масла в огонь.

Наконец, около 8ми утра я просто сижу за компом и смотрю затуманенным взглядом на новую коллекцию украшений. Задумывалось всё не так - залить эпоксидкой надо было вечером, чтобы сейчас оно уже почти застыло. Но ничего, и так тоже хорошо.

Не раздеваясь, залезаю в постель к мужу. будильник наведён на 12 дня, меня ещё одна идея ждёт, хочу её скорее воплотить... Сон быстрый, крепкий, в целом - удовлетворительный=). Знаю, что где-то через полторы-две сутки просто свалюсь от усталости и буду снова ругать себя за то, что всё оставляю на последний момент. Но пока это утро и несколько часов сна мои...
25 вер 2013 о 02:48
муза - прикре створіння, може і вночі прилетіти
25 вер 2013 о 02:55
Melaverde, а може і не прилетіти взагалі, коли дуже потрібно=)))
25 вер 2013 о 03:01
К слову о эпоксидках....тут выяснилась одна очень фиговая новость-эпоксидка может со временем стать мутной причем случиться это может в любой момент, всё зависит от состава, условий хранения и так далее. я расстроена. рекомендую опробовать акриловые гели, говорят -крутые штуки.
30 січ 2014 о 05:13
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024