Кулон "Призрак Черной скалы", рукоділля, полімерна глина, кулон, ручна робота, біжутерія
land icon
18
view icon
Рукоділля 21 лип 2015 о 04:58

Кулон "Призрак Черной скалы"

Внутри меня – вселенские черви, а я лишь иллюзия, кратер, извергающий из себя накопившееся за тысячелетия огненное дерьмо… Я просто марионетка, тупое дитя мира, ищущее в себе пошлое, режущее себя на куски мыслями… я яйцо – начало и конец во мне…. Я ничто… иллюзия… временный передатчик, проводник для других, без цели для себя…

Иногда мне кажется, что меня вообще не существует, меня настоящего. Что я не то что бы умер, а что меня и вовсе не было. Точнее, я существовал, но не здесь, где-то выше, над всем этим жутким миром, постоянно калечащим наши судьбы. Существовал и наблюдал…

Будто бы я сижу на огромном дереве, уцепившемся ветвями за небо, и наблюдаю, как рушится мир: многоэтажные дома раскалываются на части, земля поглощает дороги и автомобили, горы превращаются в черную пыль, а живые существа сгнивают заживо.

Мне интересно наблюдать за этими разрушениями и одновременно страшно. Я знаю, что где-то внизу, среди многих других, брожу я настоящий, временный - и непреднамеренно разрушаю свой мир… И я хочу, чтобы тот я (настоящий, живой) снял меня с дерева. Чтобы он не погиб вместе со своим миром, а выжил. И не важно – насколько он останется в здравом уме – лишь бы выжил…

Но я вынужден ждать... Ждать конца всего... И когда всё вокруг поглотит черная пыль, оставив только меня на вселенском дереве, - мир снова начнет возрождаться. Трава станет пробиваться сквозь твёрдый панцирь земли, расцветут цветы, природа воссоздаст свои звуки, небо станет светлее… И я другой, всё-таки выживший, подам руку себе вселенскому, чтобы спуститься с дерева в этот "новый дивный мир"... Чтобы жить по новым законам, соприкасаться с природой, и быть в этом мире главными... Безумным и главным…
Материал: полимерная глина, цепь, подвеска.
сильная история...сильная Вещь!
21 лип 2015 о 18:00
JaKo, спасибо, Жа
21 лип 2015 о 18:46
Подібні роботи
кулон "Рибка", кераміка, кулон, глина, риба, тварини, рукоділля, ручна робота
кулон "Рибка"
Stepan
Stepan
Рукоділля
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024