СОН. Козлы

image
Как-то мне приснились большие рыжие козлы с мохнатой шерстью, пасущиеся у порога бабушкиного дома. Мы с бабулей наблюдали за ними, стоя в стороне.

Спустя какое-то время из соседнего двора пришёл худой лысый козёл. На ноге у него была большая рана, из которой торчала прорвавшая мясо кость. Больной зверь вонял запекшейся кровью и старостью. Но он тоже хотел беззаботно пастись вместе со всеми…

Увидев сочную зеленую траву, он громко упал на костлявые колени и высунул шершавый язык, чтобы оторвать пучок. Но тут один из рыжих козлов, оторвавшись от братского пиршества, подбежал к нему и бесцеремонно повалил на спину. Лысый козёл не мог сопротивляться из-за своей слабости и только громко блеял. А рыжий козёл уже жадно впивался в кишки больного и разрывал их, мотая головой…

Крики старого козла были настолько душераздирающими, что я во сне закрыла ладонями глаза. А когда открыла снова – увидела, как из его распоротого живота фонтаном бьет кровь…

Не знаю, почему я ничего не сделала, чтобы ему помочь… Может, потому что нельзя вмешиваться в дела природы или потому, что я только жалкий наблюдатель, не имеющий права что-то изменить? Я лишь обернулась к бабушке, стоящей рядом, и с горечью в голосе сказала: «Даже львы не едят друг друга»…

Она посмотрела на меня с удивлением и ответила: «Так это же козлы»…
land icon
18
view icon
Поезія | Версія для читання 29 жов 2015 о 05:43
оце так сон, можна вже до ранку не спати. добре, що в реальному житті кози - травоїдні
29 жов 2015 о 06:00
Подібні роботи
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024