Ловец снов "Лазурит", рукоділля, метал, намистини, плетіння, декор, нитки, кільця, оберіг, сувенір, ручна робота, етнокультура
land icon
18
view icon
Рукоділля 31 січ 2016 о 23:14

Ловец снов "Лазурит"

Ловец снов — это не просто модный аксессуар для этнического интерьера. Индейцы приписывали этому амулету способность защищать спящего человека от злых духов. Этот индейский талисман представляет собой паутину, сплетенную из оленьих жил и суровых ниток. Паутину натягивали на круг, сделанный из ивового прута. К получившемуся амулету подвешивали несколько перьев. Ловец снов принято вешать над изголовьем кровати.

Разные индейские племена по-разному трактуют смысл и назначение этого амулета. Некоторые племена считают, что ловец снов пропускает негативные мысли и сны, чтобы они «пролетали» мимо спящего, а хорошие ловит. А другие племена, наоборот, уверены, что ловец пропускает добрые и приятные сны и мысли, «доставляя их по адресу», а страшные и злые сны запутываются в паутине и рассыпаются с рассветом.

Даже если вы не верите в злых духов и индейскую магию, вы можете использовать ловец снов как оригинальный элемент декора.
Основа, деревянные бусины, медь, перья, крошка лазурита
Анонім
Дуже цікаво й гарно, ви молодець!
Підійде під будь-який інтерєр.
01 лют 2016 о 00:26
Гарно!
01 лют 2016 о 04:37
lion_cub Критика
Дуже хороша робота і зроблено оригінально ( навіть дуже оригінально), також одразу помітно, що робилось від душі і з певними навичками. ))))
21 лют 2016 о 16:20
Подібні роботи
Чортополох, рукоділля, квіти, брошка, шкіра, квіти зі шкіри, оберіг, чортополох, ручна робота
Чортополох
Sintel
Sintel
Рукоділля
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024