"Странник" Глава III «Помошник»

image
… Осверепев, он срывается с места, опрокидывает на Роя стол, и выпрыгивает в окно.
«О, нет! Он напал на людей! Стоп…это не люди, тогда кто?!» - пока охотник соображал, Гарри – перевертыш разорвал троих голомозых мужчин, все твое были покрыты татуеровками знакомых узоров. Но откуда эти узоры думать было некогда…
Полукровке хватило нескольких секунд замешательства Роя что бы закончить рассправу над врагами. После чего полу - ликан довольно завыл. Макхарт подбежал к трупам и быстро обшарил карманы. Его находкой стала лиш его фотография, серебренное клеймо в виде «₪» - знака наемных убийц, пара сигар. Все находки вскоре оказались в его кармане, а одна из сигар в зубах охотника. И тут ему все стало ясно… ведь все и так понятно: «На него открыли охоту. Но кто?»…
- Ты спас мне жизнь Гарри. Спасибо, - Он закурил зажатую в зубах сигару.
- «Спасибо?» А что я сделал? - парень вернулся в «норму» и оторопел, он глазел на 3 куска мяса и комок отвращения подкотил ко рту.
- Я не совсем понял, ну да ладно. Ты больше не держишь меня на прицеле, значит не собираешься убивать?
- Пока не вижу нужды. Но теперь будешь путешествовать со мной. Это кафе, да и трупы надо уничтожить.
- Ну уж нет! Кафе я не разрушу, да и с тобой мотаться по миру у меня нет ни малейшего желания!! - его вены вновь вздулись от злости.
- Гарри, не забывай, что ты уже засветился как оборотень, тебе тут жизни не дадут: или загоняют как одиночку и спалят, или посопротвляешся годик-другой, а потом тебя словят и отправят на колонизацию новых земель… вряд ли ты там выживешь. - охотник ухмыльнулся и сделал глубокий вдох, дым прошел через легкие и вылетел наружу небольшими клубками.
Парень и сам осознавал, что Рой прав, но не очень этого хотел признавать… ведь здесь его дом и кафе просякнутые воспоминаниями. А еще была любимая девушка - Лара.
Он собирался сделать ей предложение на днях.
- Ей, ты уснул?! Через час тут будет «жарко», так что хватить мечтать и плакать, господин Сахарный Принц, а то еще растаешь. – охотник расцвел в улыбке, от удачной шутки, - Даю на сборы 10 минут и мы валим с этого города. Бери только самое нужное.

…Взвалив на плечи рюкзак с пожитками Гарри смотрел как полыхает его бизнес… его кафе. Он позвонил Ларе, наговорил кучу гадостей и сообщил, что едет в колонию Валлергол(одна из богатейших колоний, где проживают «в мире» люди и оборотни) попытать счастья…
«Рой сказал, что так будет безопасней и для нее, и для нас… Не пойму, что ему от меня надо? Ну да ладно, с ним все ровно безопасней, чем одному».
«Мое кафе… единственное, что осталось от отца… он теперь не со мной, а с мамой рядом…вместе. Я скучаю по её выпечке, и его рассказах с чашкой горячего шоколада на крыше нашого дома по вечорам…Вы б наверняка знали как мне поступить в этой ситуации, не правда ли?»

***
«… На дворе ХХI век, а точнее 18 мая 2168 года, пора вечерних прогулок и идеальных семейных вечеров…» - так прогудел Симмил Гроблек, ведущий голографических новостей. В доме на Майлдреад стрит 26 сегодня неспокойно и шумно, ведь дядя Кирби приехал, а значит это лишь одно – подарки для маленького Гарри.
- Привет, Мила! – крупные и сильные руки обняли маму Гарри, - Альберт, иди обниму тебя, братишка! А вот и маленький Гарри! -дядя не отличался от отца почти нечем – они были близнецами. А опознать дядю Кирби можно было только по ярким, карим глазам и пистолету под пиджаком, что порой был очень не к месту.
- Приветик, Кирби! Как ты? - мама была как всегда мила, и обняла его в ответ при этом поцеловав в щеку.
- Браааат! Иди сюда паршивец! - они потиснули друг другу руки и крепко обнялись.
Маленького Гарри все любили, ведь он был единственным ребёнком в семье. На этот раз дядя привез в подарок «Грави – ролики (rps2 – child)». Хоть в продаже они будут лиш через пару месяцев. Это благодоря связям дяди и его влиянию (Кирби занимался строительным бизнесом и благоустройством оборотней в городе). Во время застолья все шумно смеялись, а ближе к полуночи отец предложил подняться на крышу и полюбоваться звёздами.К нашему прибытию туда рядом на крышах уже сидели люди за столиками. Семья Альберта поднялась когда начался звездопад, отец это знал и довольный, что успел показать такую красоту родным прижал к себе жену, и улыбнулся….улыбнулся в последний раз в совей жизни. Вдруг мама упала, на Гарри Брызнула кровь, много крови … крики….плач, рычание, вновь крики, выстрел….

- Мама!! Нееет! - Гарри проснулся в холодном поту. В висках бурлила кровь, глаза стали трансформироватся и вдруг засияло в глазах вспышка.
Рой еле успел, ударив в лоб кастетом с крестами( он блокирует способности любого рода, если те не достигли 1 ранга силы), что у оборотня кровь со лба залила глаза и тот отключился. Регенеративные способности сработали. Кровотечение прекратилось в пару секунд.
- Гавнюк!! Ты чего? Что-то приснилось? - это первое что услышал очнувшийся перевертыш.
- Да, приснилось… родители…их последний день жизни… - Гарри сплакнул, Рой обмяк и с более мягким тоном сказал: - Прости, но я не хотел бы, что б ты буянил. Ведя в отеле много людей, - он достал сигарету «NightSmoke», которые купил в магазине возле отеля и сделал пару лёгких затяжек.
- Извинения приняты, а я попытаюсь впреть старатся себя контролировать, как это будт возможно…ты спал?
- Нет, я медитировал… я никогда не сплю - охотник улыбнулся.
- Я уже не засну, Рой, - перевертыш поднял веки и взглянул в упор на «странника», - дай закурить.
- Прошу. – Рой протянул портсигар набитый сигаретами.
- Я не возьмусь за серебро, больно! Забыл кто я?! - он надулся, как то по детски сдвинув брови.
- Хорошо, что запоминаешь мои наставления, - улыбка исчезла из бледно-серого лица. – Утром я тебе кое что предложу, а пока рекомендую отдохнуть.
- Окей, но спать я не буду… - низший оборотень повернулся к окну и начал любоваться звездами.
А охотник думал… ему нужен этот парень, очень нужен. Вот так и прошла их первая ночь в путешествии в никуда…
land icon
18
view icon
Проза | Версія для читання 11 жов 2013 о 01:33
Ще немає жодного коментаря
Подібні роботи
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024