Похитители сердец.
Жертвы.

Похитители сердец.
Жертвы.
Колесница на большой скорости скрылась за углом старого дома, рассекая тишину.
Людей на улицах уже почти не было: некоторые уже спали, некоторые ужинали, некоторые закутывались в теплые одеяла и занимались делами, которые еще не успели сделать. Последних с каждым днем становилось больше: множество людей, по непонятным причинам, просто-напросто не успевали делать дела, которые раньше делали значительно быстрее.
В последнее время очень похолодало. Ледяной ветер словно пронзал каждого, желая «заразить» холодом. А ведь до зимы оставался только месяц…
Два молодых парня сидели на скамейке и болтали о том, о сём. Больно интересные события начали происходить за последние месяцы.
- Я не думал, что они так быстро начнут выполнять указ, – первый парень перешёл на шепот. Да, болтая о НИХ, надо соблюдать осторожность. Или хотя бы делать это без посторонних ушей.
- А я даже и не сомневался, что будет иначе… - сказал второй, потом осмотрелся вокруг. Никого. Вздохнул. – Если честно, мне кажется, что их методы…
Он запнулся, со страхом смотря вперед.
За несколько метров от них стояла маленькая девочка, одета всего лишь в легкое платьице. Ее волосы, казавшиеся в свете фонарей золотистыми, развеивал ветер. Но девочка не обращала внимания на холод. Она, казалось, его вовсе не ощущала.
Парни с подозрением покосились на нее. Один из них хотел что-то сказать, но в следующий миг так и застыл с открытым ртом. Его привел в ужас взгляд ее полностью белых глаз.
- Еще одна… - только сумел выдохнуть он.
Девочка обернулась и побрела в сторону площади города. Она шла настолько медленно, что иногда казалось, будто она упадет.
- Я больше так не могу… - первый парень медленно встал со скамейки. Он заметно дрожал. – Не могу так…Не могу…
Второй не успел ничего сказать, так как его друг вдруг резко обернулся и быстро убежал прочь.
- Стой – закричал он, но уже в пустоту.
Пронесся новый вихорь ветра.
- Зря вы так… - тихий голос прозвучал страшнее грома. – Это же всё для вас, ничтожных отбросов…




Площадь города даже ночью была очень красивой: украшенные разными гирляндами, старые дома, стоящие полукругом, возвышались над небольшим фонтаном, в воде которого красовалось отражение луны.
Около фонтана стояли двое: маленькая девочка, в легком платье, и молодой парень. Их взгляды были направлены на луну. Казалось бы, всё хорошо…
Вот только их, полностью белые, глаза печально указывали об обратном.
Часть 3
land icon
18
view icon
Поезія | Версія для читання 28 гру 2013 о 05:22
мітки: проза
Ще немає жодного коментаря
Подібні роботи
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024